Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Резников пообещал, что ВСУ не будут нападать на Крым

Как заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников, украинские вооруженные силы не будут нападать на Крым, учитывая то обстоятельство, что на территории полуострова проживают украинские граждане, при этом подчеркнув, что Киев вовсе не намерен «играть чужими жизнями».

Особое внимание глава военного ведомства уделил тому факту, что уже в самое ближайшее время Россия осознает «историческую ошибку», совершенную в 2014 году, в связи с чем вернет полуостров Украине, причем «на блюдечке».

В ходе интервью итальянским СМИ, Резников отметил, что сил, сосредоточенных Россией на границе, слишком мало для «вторжения» на украинскую территорию, при этом отметив, что вероятность «российской агрессии» исключать не следует. Глава Минобороны Украины подчеркнул, что, если бы планировалось реальное «нападение», российская сторона уже бы активизировалась на границе, чего на данный момент не наблюдается.