Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали проигрыш Китаю в третьей мировой войне

Как сообщает РИА Новости, третья мировая война, по мнению американского политолога Майкла Рейгана, длится уже в течение нескольких десятилетий, причем Соединенные Штаты, как отмечает эксперт, проигрывают Китаю.

Особой критике политолог подверг президента США Джо Байдена, отправившего в Восточную Европу, с целью противостояния «российскому вторжению» на Украину, три тысячи солдат. Настоящий лидер, как подчеркнул Рейган, просто поставил бы перед Москвой ультиматум, перекрыл «Северный поток – 2» и открыл трубопровод Keystone, тем самым наполнив мир дешевым топливом.

Однако особое внимание эксперт призвал обратить на Китай, позиции которого на международной арене стремительно укрепляются, при этом особо отметив, что Россия вовсе не является главной угрозой США. В качестве резюме Рейган сказал: «Третья мировая война началась несколько десятков лет назад. Это мы против Китая, а не России — и мы проигрываем».