Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В нападении на ДНР принимают участие американские наемники

Эксперты портала Avia.Pro не исключают, что атака на Донбасс, которая произошла в субботу, организована наемниками из США. Такой вывод был сделан после анализа используемого во время нападения оружия. Для обстрелов применялось оружие натовского образца, которое в ВСУ не используют.

Кроме того, эксперты отмечают, что в окрестностях Донецка на подконтрольной Киеву территории были замечены представители из американских ЧВК. Они сформировали две группы, которые атаковали столицу ДНР с разных сторон.

Обстрел Донецка начался в 7:45. В результате нападения были уничтожены гаражи и складские помещения. Никаких данных о пострадавших нет. Как стало известно, атака проводилась в течение нескольких часов.

Эксперты говорят о том, что сейчас нужно собрать доказательства участия наемников США в атаке. Если это официально подтвердится, то Москва сможет снабжать ДНР и ЛНР для обеспечения защиты.