Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WSJ: США и НАТО установили «воздушный мост» с Украиной

В результате регулярной отправки вооружения и боеприпасов Киеву для препятствия «российскому вторжению» США и страны НАТО организовали «воздушный мост». Об этом сообщили эксперты газеты Wall Street Journal. Подробности передали РИА Новости.

С 22 января на территорию Украины прибыло уже восемь американских грузовых самолетов. Они привезли 650 тонн оружия и снаряжения. Также вооружение поставляется Великобританией и странами Прибалтики. Наладить поставки планируют и Польша с Чехией.

Вашингтон отправил Киеву боеприпасы различных калибров, гранаты, крупнокалиберные патроны, противотанковые боеприпасы, дополнительные пули калибра 7,62 к стрелковому оружию времен СССР. Поставки из США так и осуществляются. На фоне этого продолжаются обвинения России в подготовке вторжения на Украину. Москва уверена, что все эти обвинения существуют только в качестве прикрытия для снабжения Киева оружием.