Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politiсo: Макрон планирует заключить мирное соглашение с Путиным ради спасения Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Эксперты издания Politiсo увидели в предстоящей встрече желание Макрона «спасти» Украину от «вторжения» России.

Французский президент хочет подписать с Владимиром Путиным мирное соглашение. Для Макрона это станет дополнительным плюсом на президентских выборах, которые должны состояться в апреле. Такое мнение высказал эксперт по международным отношениям Сирил Брет. Он отметил, что результаты переговоров помогут Макрону «выделиться среди других кандидатов еще до начала президентской кампании, чтобы показать, что он способен обеспечить существование Франции на международной арене».

Главной темой встречи, которая состоится 7 февраля, станет ситуация вокруг Украины. Макрон уверен, что дипломатические меры способны снизить напряженность в регионе.