Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Spectator World: страны НАТО проиграли Путину

Путин в очередной раз одержал победу над НАТО. Североатлантический альянс сдал свои позиции из-за кризиса между Соединенными Штатами и ЕС. Такое мнение высказал журналист Доминик Грин в своей статье для The Spectator.

Аналитик отмечает, что американская политики направлена на создание кризисной ситуации между США, Германией и Францией. Вашингтон принял такую позицию, при которой не учитывает интересы Парижа и Берлина.

Автор публикации отметил, что французы всегда стараются быть на политической арене первыми. Немцы пытаются использовать более экологичные виды топлива. Европейские страны теперь будут вести свою независимую политику, так как уже не доверяют США, как союзнику. Они будут ориентироваться на собственные национальные интересы.

Эксперт отметил: «Путину не нужно вводить войска на Украину. Он уже достиг своих стратегических целей. НАТО уже разделена и бессильна».