Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Действия США подтолкнут Россию и Китай к ответным мерам

Как сообщает РИА Новости, попытки Соединенных Штатов, касающиеся развертывания ракетных комплексов в Европе, равно как и в Азиатско-тихоокеанском регионе, приведут к провалу в гонке вооружений, в которой принимают участие Вашингтон, Москва и Пекин.

Доцент Ву Рицян, представляющий Китайский народный университет, отмечает: «Неограниченное развитие системы противоракетной обороны может подтолкнуть Китай и Россию к созданию более мощного оружия для противодействия». Кроме того, китайские аналитики выражают серьезную обеспокоенность низкими темпами ликвидации химического оружия в мире, при этом военный эксперт Юэ Ган утверждает: «Скрытая опасность заключается в том, что некоторые страны могут попытаться восстановить контроль над химическим оружием, пока оно полностью не уничтожено».

Напомним, что четвертого февраля президент РФ Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин подписали совместное заявление, договорившись о противодействии иностранному вмешательству.