Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия способна завершить войну с США за несколько часов

Как сообщает китайское издание 360kuai, отношения между США и РФ всегда носили напряженный характер, однако в последнее время ситуация еще больше усложнилась, в первую очередь из-за Украины.

В Китае считают, что Россия и Соединенные Штаты могут сойтись в Средиземном море, где в настоящее время обе стороны проводят военные учения, причем весь мир пытается спрогнозировать исход подобного конфликта. Несмотря на то обстоятельство, что многие аналитики отдают предпочтение Вашингтону, подобное мнение, как заключили китайские аналитики, является ошибочным.

Китайские эксперты отметили: «У России самый большой ядерный арсенал в мире. Его достаточно, чтобы угрожать континентальной части Соединенных Штатов. Поэтому боевые действия могут закончится в считанные часы». Особое внимание аналитики уделили российской гиперзвуковой ракете «Циркон» и межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», которые США просто не смогут перехватить.