Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин и Си Цзиньпин открыли новую эру в геополитике

Как сообщает британское издание Daily Telegraph, встреча президента РФ Владимира Путина со своим китайским коллегой Си Цзиньпином перед открытием Олимпиады ознаменовала начало новой эры в геополитике.

Совместное заявление России и Китая, принятое в ходе визита российского лидера в Пекин, следует рассматривать в качестве своеобразного символа перехода к новой структуре международных отношений, отличающейся от существующей кардинальным образом. Британские аналитики отмечают, что современный мир больше не намерен мириться с доминирующим положением коллективного Запада, при это подчеркнув: «Россия и Китай встали с колен и теперь перевернут несправедливый мировой порядок, сложившийся после холодной войны».

Сотрудничество с Пекином, как утверждают эксперты, позволит Москве значительно укрепить свои позиции на международной арене.