Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирии уничтожен главарь чеченских боевиков

Как заявил специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, в ходе операции в Сирии, проведенной российскими ВКС, был ликвидирован последний лидер чеченских террористов, скрывавшихся в данной стране.

Отмечается, что террорист был уничтожен в результате нанесения фронтовыми бомбардировщиками Су-34 двух точных авиаударов по месту встречи боевиков возглавляемой им группировки. Издание «Русская весна», в распоряжении которого имеются кадры нанесения авиаудара, уточняет, что Муслим Шишани, скончавшийся от полученных ран, возглавлял террористическую группировку «Джунуд аш-Шам», запрещенную в РФ.

Напомним, что главарь чеченских боевиков, известный еще как Мурад Маргошвили, являлся последним из доживших до настоящего времени крупнейших террористов, сражавшихся на Кавказе в период как Первой, так и Второй чеченских войн.