Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg ошибочно сообщило о «российском вторжении» на Украину

Американское информационное агентство Bloomberg извинилось за размещение на сайте заголовка, касающегося «вторжения» России на Украину.

Спустя некоторое время заголовок был удален, при этом журналисты отметили: «Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок «Россия вторгается на Украину» был опубликован непреднамеренно». В настоящее время ведется расследование, как вообще на сайте могла появиться ложная информация, носящая провокационный характер.

Напомним, что Киев и страны Запада обвиняют Россию в подготовке нападения на Украину еще с осени 2021 года, в то время как Москва неоднократно заявляла о безосновательности подобных заявлении и отсутствии планов по вторжению в какое-либо государство. Что касается перемещение войск по своей территории, то подобные действия, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, никого не должны волновать.