Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тестировавшие IVAS американские пехотинцы испытали побочные физические эффекты

В недавно выпущенном ежегодном отчете DOT&E за прошлый год, публикующем контролируемую несекретную информацию, содержатся дополнительные сведения о проблемах микрософтовских IVAS и дается ограниченное представление об отзывах солдат о технологиях гарнитуры смешанной реальности, которые им, как ожидается, предстоит использовать на поле боя и для обучения. Источник: Janes.

Пехотинцам американской армии пришлось переносить ряд физических недомоганий, начиная от головных болей и тошноты до боли в шее, когда они надевали военизированную систему дополненной реальности HoloLens 2, разрабатываемую под потребности Пентагона компанией Microsoft. Согласно отчету советника главы Минобороны США Николя Гертина, в ходе прошлогодних испытаний солдатам, надевшим приборы IVAS, выполнить основные боевые задачи не удавалось.

Руководители сервисных служб Пентагона в прошлом году отложили первоначальные эксплуатационные испытания и оценочные тесты для новой интегрированной системы визуального увеличения (IVAS) после того, как приняли решение о потребности предварительного исправления разработчиками «Микрософт» нескольких аппаратных и программных недостатков.

Ожидаемые изменения включают уменьшение поля зрения проекционного дисплея с 80° до 70°, решение проблемы с проникающей дождевой влагой и исправление недостатков в отношении «надежности и стабильности» ПО, которое иногда «сбоит» систему.