Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин не стал смотреть на сборную Украины на открытии ОИ

На церемонии, приуроченной к открытию Олимпийских игр в Пекине, Владимир Путин закрыл глаза, когда украинская сборная проходила перед трибунами. Этот жест зафиксировали камеры американского телеканала NBC.

На опубликованных кадрах видно, как Владимир Путин, сидящий на трибуне, прикрывает глаза в тот момент, когда украинская олимпийская сборная проходила мимо трибун. Западные журналисты уже расценили этот жест, как проявление неуважения к Украине.

Одни пишут, что он просто не хотел смотреть на своих «потенциальных противников», проявляя к ним, таким образом, неуважение. Другие посчитали, что церемония без зрителей оказалась настолько скучной, что российский лидер просто задремал, и этот момент случайно совпал с выходом украинской олимпийской сборной. В любом случае, прикрытые глаза Путина многие восприняли, как сигнал для Украины и Запада.

Ранее мы писали о том, что Путин не боится США.