Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская разведка заявила, что Россия планирует сымитировать нападение Украины

Американская разведка заявила о наличии доказательств о том, что Россия планирует сфабриковать предлог для вторжения на Украину. Подробности сообщили в американских изданиях The New York Times и The Washington Post.

Журналисты заявляют, что Москва покажет поддельное видео, на котором будут изображены провокации украинских военных на российской территории. Авторы утверждают, что провокационные данные опубликуют уже в ближайшее время. Информация в изданиях предоставляется без указания имен и должностей. Но при этом американская разведка не смогла предоставить никаких прямых доказательств «российского плана» по вторжению и провокациям.

Москва неоднократно заявляла о том, что она не собирается вторгаться на Украину. В Москве, наоборот, опасаются провокации со стороны Киева на российской границе. Хотя, по словам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, американские власти больше не используют понятие «неминуемости» в теме вторжения России на Украину.