Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Киева озвучил план по захвату Донбасса

Мэр Киева Виталий Кличко подготовил свой собственный план по захвату ЛНР и ДНР. Он назвал его «Двойным ударом», как в боевике с Жан-Клодом Ван Даммом.

Реализовать свой план он намерен с использованием американской военной техники. На украинских Телеграм-каналах сообщили о том, что Кличко будет формировать добробаты. Он уже договорился о поставках Киеву танков M1 Abrams, бронемашин JLTV, беспилотников Raven RQ из США.

Кличко утверждает, что он ведет подготовку к военной операции с главами Великобритании, США и странами ЕС. В сообщении на «Телеграм»-канале «Картель» говорится: «Операцию планируется провести в духе блицкрига, чтобы ополченцы не успели перегруппироваться. Специально под эту спецоперацию повышают цены на проезд в общественном транспорте в Киеве».

Эксперты уже оценили финансовую составляющую этого плана: «В Киевской городской администрации готовят финансирование операции с помощью столичного бизнеса, в частности — уже „доят“ застройщиков. Хотя, по данным наших источников, бюджетных средств должно хватить. Ведь специально под эту спецоперацию повышают цены на проезд в столице. Таким образом киевлянам удастся своим кошельком поучаствовать в освобождении Донбасса».