Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скорее всего, Байден не сможет в 2024 году баллотироваться в президенты Америки

Обозреватель 19FortyFive (источник) Джек Бикби задался вопросом, сможет ли политик Байден дотянуть до 2024-го и захотят ли демократы, чтобы он снова баллотировался?

Несмотря на то, что прежде, во время президентского «ралли» 2020-го, Джо Байден называл себя «переходным кандидатом», что было истолковано многими как обязательство уйти в отставку ради своей напарницы (прим. Инфосми: вице-президента Камалы Харрис) еще до окончания своего первого срока, 46-й американский президент впоследствии заявил, что в 2024 году также планирует баллотироваться.

Во время интервью в декабре 2021-го Байден также предположил, что участие в гонке экс-президента Трампа повысит его шансы на повторное участие в выборах.

Отвечая на вопрос, будет ли он снова баллотироваться, президент США сообщил журналисту ABC News: «Да. Но понимаете, я больше доверяю судьбе. Судьба вмешивалась в мою жизнь много, много раз».

«Если у меня будет такое же здоровье, как сейчас, т.е. хорошее здоровье, то я бы снова побежал в этой гонке», — добавил он.

Однако из-за плохих результатов в прошлогодних опросах вопрос о том, действительно ли президент планирует снова баллотироваться, задается все чаще и чаще.

Скорее всего, Байден не сможет в 2024 году баллотироваться в президенты Америки

Плохие итоги опросов для Джо Байдена

Если 46-й президент намерен снова баллотироваться в 2024-м, ему необходимо улучшить свои результаты в опросах не только для того, чтобы сохранить возможность выдвижение от своей партии на праймериз, но и для того, чтобы получить шанс на победу президентских выборах.

Опросы по-прежнему показывают, что президент пользуется поддержкой меньшинства среди общественности Америки, а по данным исследователей Pew Research Center только 41% жителей страны одобряют его работу. А 56% американцев, тем временем, не одобряют работу, которую он делает.

В другом опросе – от Redfield & Wilton Strategies, опубликованном в январе – показывается, что лишь 39% американцев пообещали проголосовать за Байдена в 2024 году, тогда как поддержку экс-президенту Трампу уверенно заявили 44%.

В гипотетическом матче между этими двумя кандидатами опрос, проведенный Emerson College, показал, что Трамп победит Байдена с 45% поддержкой против 43%.

После поражения демократов в гонке за губернаторский пост в Вирджинии в 2021-м шансы президента Байдена стать лидером следующих президентских выборов существенно снизились. Согласно букмекеру BetOnline, падение его шансов составило с 7-2 до 4-1.

Байдену, уже являющемуся наиболее пожилым президентом в американской истории, когда придет срок его приведения к следующей президентской присяге в 2025-м, будет уже 82 года. Критики Байдена утверждают, что действующий президент испытывает серьезное снижение когнитивных функций, а это означает, что в первом сезоне 2024 года в предвыборную игру вступят не только политика и результаты его президентской деятельность, но также его возраст и общее состояние здоровья.