Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия наращивает свои военные силы больше, чем когда-либо

Со времён Второй Мировой войны Россия не производила таких крупных наращиваний военных сил возле своей границы. Такую информацию публикует «РИА Новости», со ссылкой на заявление Урсулы фон дер Ляйен.

По словам главы Европейской Комиссии, с момента окончания Второй Мировой войны, Россия ещё не собирала таких крупных военных сил рядом со своей границей, как сейчас. Многие европейские и американские политики заявляют о том, что Москва планирует вторжение на Украину, с чем и связана такая переброска войск к границе.

Впрочем, Кремль всячески отвергает подобные обвинения. Представители МИД России заявляют о том, что власти страны имеют полное право перемещать свои войска в пределах собственных границ. В Минобороны РФ оправдывают подобные перемещения необходимостью проведения военных учений и усиления границы, чтобы не допустить вторжения потенциального противника.

Ранее мы писали о том, что Россия не будет атаковать Украину в лоб.