Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хохоликов: По закону в Никарагуа допускается военное присутствие иностранных государств

Россия имеет полное право размещать в Никарагуа своих солдат и военную технику. По словам Александра Хохоликова, подобные нормы предусмотрены в местном законодательстве.

Дипломат отметил, что присутствие российских военных специалистов регламентировано местным законодательством. Они находятся в стране на абсолютно законных основаниях, с разрешения местных властей. Основная цель пребывания – передача передового военного опыта местным силовикам.

«В законе страны прописано, что на территории государства могут находиться военные специалисты ряда стран. В этот список входят не только Российская Федерация, но и Соединённые Штаты Америки. Присутствие необходимо для обмена опытом и проведения совместных тренировочных мероприятий. Российские силовики тренируют местных военных, учат их бороться с террористами, преступностью и трафиком наркотиков», — отметил дипломат.

Ранее мы писали о том, что пенсионеры оказались в шоке от «увеличенных» выплат.