Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские десантные корабли прибыли в Тартус

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в сирийский порт Тартус прибыли шесть десантных российских кораблей, представляющих Северный и Балтийский флот.

В настоящее время военные корабли «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец», «Оленегорский горняк», «Королев», «Минск» и «Калининград» пополняют запасы питьевой воды, продовольствия и горюче-смазочных материалов. Отмечается, что отряд десантных кораблей завершил переход вокруг Европы и прибыл в восточную часть Средиземного моря в рамках учений ВМФ РФ, руководство которыми осуществляет адмирал Николай Евменов. Общая протяженность перехода, прошедшего под руководством главнокомандующего ВМФ, составила шесть тысяч морских миль.

Большие десантные корабли проектов 11711 и 775 предназначены для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски войск и грузов, в том числе и различных видов бронетехники.