Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Польши отказались воевать с Россией из-за Украины

Польша не поддерживает идею воевать на стороне Украины с Россией. Историк Пшемыслав Пяста в материале для Myśl Polska призывает властей отказаться от возможного участия в конфликте с Москвой.

Историк прокомментировал: «Это безумие чистой воды. Во-первых, потому, что с Россией, которая предстает в глазах польских политиков и выслуживающихся перед ними журналистов некой демонической силой, мы сейчас не имеем никаких полей конфликта».

Эксперт отмечает, что власти страны сейчас придерживаются активной антироссийской политики, которую лоббируют определенные лица. Он заявил: «Скажем прямо: интересам Польши соответствует мир в регионе, а не развязывание военного конфликта с Россией, тем более что в нем мы, скорее всего, понесем поражение. Это не наша война, не наше дело. Тот, кто утверждает обратное, или глупец, или работает на заграницу».

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский уверен, что Россия не готова предпринимать наступление на территорию Украины.