Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин: «Объект 825» в Крыму пригодится России на случай войны

Секретная база «Объект 825», которая строилась на территории Крыма ещё во времена СССР, может пригодиться России на случай войны. Такой информацией поделился с журналистами Василий Дандыкин.

По словам эксперта, эта секретная база строилась ещё советскими инженерами на случай войны с НАТО. После того, как «холодная война» закончилась, объект перестали использовать, а оставили в качестве музея. После перехода под контроль Украины, базу даже охранять перестали. Основное ценное имущество было украдено, а сам «Объект 825» оказался заброшен.

Когда Крым снова оказался в руках России, секретную базу решили возродить и восстановить. Работы по «реанимации» уже начались. В настоящий момент базу можно использовать в качестве укреплённого объекта, который хоть и потерял своё стратегическое значение, но может оказать тактическую поддержку.

Ранее Дандыкин заявил о том, что США допускают ошибку, доверяя Румынии.