Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство США назвало страны, где россияне могут оформить визу

Представители посольства США в Москве обозначили список стран, в которых российские граждане могут оформить визу в Соединенные Штаты, причем в данном случае речь идет о студенческой, или академической категории.

Принятие подобного решения, как заявил американский посол в России Джон Салливан, прежде всего связано с резким ограничением консульских операций в Москве. Таким образом, заявители на получение студенческой визы, либо визы по академическому обмену, равно как и участники программ обмена, финансируемого правительством Соединенных Штатов, могут подать соответствующе заявление в Казахстане, Армении, а также Сербии.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров связал факт подобного искусственного ограничения выдачи россиянам неиммиграционных виз с целью «выторговать» для себя уступки, носящие односторонний характер.