Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Джонсон уверен, что Путин допустил критический просчет

Эксперты издания Daily Mail провели анализ сложившейся ситуации между Россией и Украиной на фоне прошедшего телефонного разговора Путина и Джонсона.

Эксперты отметили, что Путин продолжает твердо отстаивать свою позицию в вопросе с Украиной. Он подверг критике «неадекватную реакцию» НАТО на обеспокоенность России по поводу Киева. Российский президент не собирается идти на компромиссы. При этом Борис Джонсон отметил в разговоре с российским лидером, что он допускает «трагический просчет», собираясь вторгаться на Украину.

В пресс-службе правительства Великобритании сообщили, что премьер-министр выражает «глубокую озабоченность» по поводу российской агрессии. Джонсон подчеркнул, что все европейские демократии имеют право стремиться на вступление в состав НАТО, так как организация придерживается принципа «открытых дверей». Премьер-министр говорит о том, большая часть требований России по гарантиям безопасности несоответствующие и нереальные.