Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Силы Росгвардии перебрасываются к украинским границам

Как сообщает издание Avia.pro, в сторону границы с Украиной направляются крупные подразделения Росгвардии, цель переброски которых пока остается неизвестной.

Отмечается, что в состав спецподразделений входят бронетранспортеры и бронеавтомобили, а также военные грузовики. Несмотря на то обстоятельство, что подобные передвижения могут быть связаны с учениями, есть предположения, что подразделения Росгвардии, учитывая напряженную ситуацию, могут быть задействованы с целью усиления приграничных районов. Представители Минобороны РФ пока не сообщали о проведении каких-либо мероприятий на российско-украинской границе, в которых были-бы задействованы сотрудники Росгвардии.

Напомним, что в последнее время страны Запада резко активизировали поставку оружия на Украину, которое может быть использовано для наступления на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую Народные Республики.