Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские дипломаты в Сербии возмутились по поводу «русофобии» в статье американского посла

Дипломаты обвинили американского посла в «русофобии» и лжи. Поводом для подобных обвинений, по информации «РИА Новости», стала статья Джефри Ховенира, в которой он поделился своим взглядом на украинскую проблематику.

По словам российских дипломатов, опубликованная американским послом в Приштине статья об Украине насквозь «пропитана русофобией» и лживыми фактами. Даже во времена «Холодной войны» между США и СССР, американские пропагандисты не выпускали таких лживых материалов.

Дипломаты отметили, что многие высказанные им факты, демонстрируют либо явное незнание реального положения вещей, либо желание намеренно исказить достоверные факты. В своей статье дипломат обвиняет именно Россию в том, что в Донбассе продолжается война. При этом он забыл упомянуть, что мирные жители Донбасса погибают от ударов украинской артиллерии и турецких БПЛА.

Ранее Кедми рассказал о возможных ответах России на провокации.