Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман раскрыл тайну учений НАТО на границах РФ

НАТО готовят военные учения возле российских границ. Причиной для такой активности поделился с журналистами Анатолий Вассерман.

По словам политолога, основной целью проведения учений является отработка планов по нападению на Россию. Причиной тому являются требования о предоставлении гарантий безопасности, которые озвучила Москва. На Западе не посчитали нужным пойти на уступки для Москвы, ответив отказом. Сейчас Пентагон ждёт ответных действий от России, собирая войска поближе к российской границе.

Как правило, после проведения учений, американцы не забирают «домой» военную технику и вооружение, а оставляют их на месте. Таким образом, США могут значительно усиливать военный потенциал своих партнёров, прикрываясь необходимостью проведения учений. Подготовив инфраструктуру заранее, ВС США могут ограничиться лишь переброской солдат при планировании нападения.

Ранее Вассерман заявлял о возможности развивать умственные способности.