Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский политик предлагает исключить «ненужные страны» из состава НАТО

Защита независимости Украины и некоторых небольших восточноевропейских государств не стоит того, чтобы начинать воевать с Россией. Такое мнение высказал политический деятель, бывший кандидат в президенты США Патрик Бьюкенен. Подробности сообщили РИА Новости.

По мнению политика, Вашингтону не стоит вступать в открытую конфронтацию с Киевом. И администрация США это понимает. Бьюкенен отметил, что ему не ясен принцип «открытых дверей», которого придерживается Североатлантический альянс. Он отмечает, что это противоречит американским интересам.

Патрик Бьюкенен заявил: «США должны сказать, что пока Украина вольна подать заявку в НАТО, НАТО вправе наложить вето на обращение, а расширение за пределы нынешних границ завершено».

Также политик отметил, что разделяет опасения Москвы по поводу расширения НАТО на восток. Для чего Альянс это делает, ведь не исключено, чтобы напасть на Россию.