Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина в очередной раз «победила» Россию

Противостояние России и Украины продолжается, теперь и в аэропорту Праги. По информации местных журналистов, с недавнего времени в аэропорту перестали объявлять о посадке рейсов на Украину на русском языке.

Согласно опубликованным данным, с подобной просьбой к руководству аэропорта обратились представители украинского посольства в Чехии. Ранее власти аэропорта отвергали все просьбы украинской стороны, ссылаясь на то, что пассажирам это будет неудобно.

Евгений Перебийнис, который является послом Украины на территории Чехии возразил, что россияне больше не пользуются транзитными рейсами через Украину, поскольку между Киевом и Москвой авиасообщения больше нет. После таких аргументов, руководством аэропорта было принято решение удовлетворить просьбу Киева. Отметим, что Чехия входит в число тех стран, которые активно помогают Киеву бороться с «российской агрессией».

Ранее мы писали о том, что Украина обратилась за помощью к Израилю.