Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты уверены, что российское ядерное оружие имеет только символическое значение

Американский военный эксперт Алекс Холлингс убежден, что России удастся сохранить статус сверхдержавы несмотря на то, что большинство ее усилий по модернизации ВС сведено на нет. Подробности сообщает «Военное дело».

Алекс Холлингс пояснил свое мнение: «Обладая ядерным оружием, таким как межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 „Сармат“ и подводный беспилотник „Посейдон“, Россия сегодня может нанести своим противникам гораздо больший ущерб, чем когда-либо во время холодной войны».

У США есть 3 800 единиц действующего ядерного оружия. На вооружении у Америки имеются межконтинентальные ракеты LGM-30 Minuteman III дальностью от 6000 миль. Но они даже сравниться не могут с ракетой РФ РС-28 «Сармат», которая оснащена разделяющимися независимыми частями. Их мощность в целом составляет 50 мегатонн.

Алекс Холлингс уверен, что гнаться за Россией не стоит. Неважно, каким мощным будет первый удар. Вся остальная цепочка приведет к наступлению конца света. Эксперт уверен, что России нужно мощное ядерное оружие только для поддержания имиджа.