Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Wall Street Journal: ВСУ придется иметь дело с мощной российской армией, восстановленной после распада СССР

Глава московского бюро американского издания Wall Street Journal Энн Симмонс поддерживает слухи о том, что Россия готовит нападение на Украину. В издании появилась публикация, в которой автор рассказывает о том, что ждет украинскую армию от такого конфликта.

Журналисты говорят о том, что для ВСУ станет неприятным сюрпризом столкновение с мощной армией, которая смогла успешно восстановиться после распада СССР. Энн Симмонс отметила, что советские войска находились в ужасном состоянии, но сейчас они превратились в элитные войска.

Эксперт говорит о том, что в 90-х годах военная техника гнила в ангарах, она длительное время не восстанавливалась из-за отсутствия финансирования, солдаты дезертировали со службы. Но за последние десятилетия все изменилось в лучшую сторону.

Сейчас в российской армии появилось мощное вооружение. На сегодняшний день на вооружении ВС РФ есть гиперзвуковые ракеты, зенитно-ракетные комплексы С-400 и С-500, противоракетные системы, новые подводные лодки и корабли. В России успешно модернизируются стратегические бомбардировщики, танки и бронемашины, истребители и другую технику, которые достались в наследство от СССР.