Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США готовы в ближайшее время согласовать превентивные санкции против России

Международный комитет сената США планирует в ближайшее время согласовать законопроект о введение превентивных санкций против России из-за Украины. О таком решении сообщила сенатор Джин Шахин. Подробности передают РИА Новости.

Политик отметила, что уже удалось достичь успехов в переговорах между председателем комитета, демократом Робертом Менендесом, и старшим республиканцев. Если законопроект будет согласован, то комитет предложит пакет рестрикций. Они будут введены «авансом», ссылаясь на готовящееся вторжение России на Украину и проявление агрессии к соседнему государству.

Ранее в США уже заявили о том, что предусматривается введение в отношении России жестких санкций, которые смогут повлиять сокрушительно на состояние экономики страны. России пригрозили использованием превентивных мер, среди которых будет возможность отключения России от международной межбанковской платежной системы SWIFT.