Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ рассказал о катастрофическом положении украинской армии

Украинский генерал и бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций Сергей Кривонос раскрыл всю правду о состоянии украинской армии. По его словам, реальный состав ВСУ очень расходится с данными, которые предоставляются в армейских отчетах. Об этом сообщили РИА Новости.

Сергей Кривонос в 2014 году руководил обороной Краматорского аэродрома. В 2019 году он хотел выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины, но позже снял ее в пользу Петра Порошенко.

Военнослужащий отметил: «Мы же понимаем, что укомплектованность наших частей не соответствует заявленным цифрам, и они, дай бог, если на уровне 50-60 процентов». Только за последние пять лет из ВСУ уволились 130 000 солдат и офицеров.

Бывший генерал заявил, что украинское командование намеренно занижает штатную численность, чтобы скрыть критическую ситуацию. Кривонос пояснил: «Вместо 100 человек они проводят, что необходимая численность — 60. Тогда эта цифра уже является стопроцентной».