Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты The Guardian раскрыли план Джонсона по Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон любыми путями пытается вернуть потерянный рейтинг. Об этом заявил обозреватель The Guardian Патрик Винтур.

На это указывает и повышенная активность Лондона по вопросу Украины. Борис Джонсон провел встречу в Киеве с президентом Владимиром Зеленским. В ходе встречи он пообещал Украине оказание финансовой помощи в размере 88 миллионов фунтов.

Автор публикации уверен, что премьер-министр сейчас пытается отвлечь внимание граждан Великобритании от скандала, связанного с его вечеринками. Ведь репутация премьер-министра сейчас очень пострадала.

Но, по словам Винтура, Джонсон совершил дипломатическую ошибку. В первую очередь она заключается в том, что Джонсон перенес телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным. Журналист отметил, что российский президент вряд ли видит в нем настолько же важного собеседника, как, например, глава Франции Эммануэль Макрон.