Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков не исключил попыток Киева возвратить Крым силовыми методами

Как сообщает РИА Новости, националистические настроения на Украине позволяют предположить, что в недалеком будущем Киев может попытаться посягнуть на Крым, о чем заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По мнению Пескова, сама стратегия национальной безопасности Украины предусматривает применение силовых методов для возвращения территорий. Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул: «Украина считает возможным нападение на Россию для того, чтобы, например, посягнуть на российский регион Крым… Учитывая националистически настроенные элементы, причем не только внизу, но и наверху, в руководстве, этого нельзя исключать».

Напомним, что Киев до сих пор не смирился с результатами референдума 2014 года, по итогам которого Крым вошел в состав России, в то время как Москва считает вопрос о принадлежности полуострова закрытым.