Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Париже оценили вероятность нападения России на Украину

Как сообщает РИА Новости, Франция не обладает какой-либо информацией о намерениях России, касающихся перехода «к активным действиям на Украине», о чем заявил глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ив Ле Дриан.

В ходе интервью телеканалу France 2, глава МИД Франции сказал: «Ситуация очень серьезна, десятки тысяч российский солдат у границ с Украиной, в ближайшие дни пройдут военные учения в Белоруссии с российскими и белорусскими силами у украинских границ. Все предпосылки сложились, чтобы было вмешательство… Но на данный момент у нас нет никакой информации о намерении президента Путина переходить к действиям».

Напомним, что ранее Москва неоднократно отрицала наличие планов по эскалации ситуации вокруг Украины, при этом подчеркивая, что подобные заявления используются Западом исключительно с целью размещения сил Североатлантического альянса в непосредственной близости от российских границ.