Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков рассказал о непричастности РФ к публикации ответов США и НАТО

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, не ставший комментировать ситуацию с появлением в СМИ ответов США и НАТО по гарантиям безопасности, российская сторона ничего не обнародовала.

Отвечая на вопросы журналистов, Песков сказал: «Мы ничего не обнародовали, и я не хочу это комментировать. Это вам нужно обращаться в газету или к испанскому руководству, по крайней мере, не к нам. Мы, конечно, видели публикацию. Вчера президент дал общую концептуальную оценку полученным ответам в той части, которая касается принципиально важных вопросов для России».

Напомним, что испанское издание El Pais опубликовало материал под названием «Документы, предоставленные НАТО и США в ответ на соглашение, предложенное РФ 17 декабря». В ходе пресс-конференции Песков, отвечая на вопрос о том, кто именно мог передать данные материалы испанским журналистам, заявил: «Мы не знаем, и, наверное, не наше дело здесь гадать на кофейной гуще. Поэтому я здесь оставляю без комментария, здесь нечего комментировать».