Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тактическое ядерное оружие РФ заставит США и НАТО капитулировать

Как сообщает издание «Военное дело», риск применения ядерного оружия только возрастает, причем западные эксперты Джеймс Рэгланд и Адам Лоутер считают, что основная опасность заключается в российском тактическом ядерном оружии.

На данный момент, как отмечают эксперты, количество подобных боеприпасов, которым располагает Россия, колеблется в диапазоне от трех до шести тысяч единиц, в то время как у Североатлантического альянса оружие данного типа вообще отсутствует.

В сложившейся ситуации, по мнению аналитиков, российская сторона может применить тактическое ядерное оружие таким образом, чтобы эффект поражения, равно как и радиоактивного воздействия, оказался минимальным, при этом психологический аспект подобных действий достигнет максимальной отметки. В итоге, США и НАТО будут вынуждены капитулировать перед угрозой ядерного конфликта, носящего полномасштабный характер.