Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский посол осудил риторику Токио по ситуации с Украиной

Глава дипмиссии РФ в Токио Михаил Галузин заявил, что все высказывания официальных лиц Японии о напряженности вокруг Украины противоречат духу «добрососедских» российско-японских отношений.

Галузин, выступая в Токио на встрече в клубе иностранных журналистов, заявил: «Риторика о том, что Япония предпримет некие жесткие меры в случае того, что называют вторжением России на Украину, противоречит духу добрососедских отношений между РФ и Японией, противоречит договоренностям между нашими лидерами о всестороннем развитии отношений между двумя странами».

Посол порекомендовал властям Токио еще раз внимательно прочитать и изучить предложения и инициативы Москвы, связанные с европейской безопасностью.

Ранее министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси в телефонном разговоре с Энтони Блинкеном заявил о необходимости пристально следить за опасной военной активностью России на западных границах.