Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше назвали российские «Искандеры» главной угрозой Западу

У российской армии на вооружении есть смертоносное оружие. Речь идет о ракетных комплексах «Искандер-М». Польский генерал Вальдемар Скшипчак уверен, что в случае военного столкновения России с Украиной, Москва получит неоспоримое преимущество.

Сейчас российские комплексы «Искандер» размещены рядом с польской границей. Если возникнет вооруженный конфликт, то Польша окажется под ударом. Она находится в радиусе применения этих ракет. Избежать угрозы будет невозможно, так как у польской армии нет средств ПВО, способных справиться с ракетами ОТРК «Искандер». Даже американские комплексы ПВО «Пэтриот» не обеспечивают защиту от «Искандеров».

Такая же ситуация произойдет и на Украине. У России есть огромное преимущество. Ей достаточно разместить «Искандеры» на расстоянии 50 км о границы и прикрыть все позиции средствами ПВО. В такой ситуации у украинской армии не будет возможности уничтожить комплексы.

По словам генерала, никто в мире еще ни разу не проверял возможность перехвата ракет «Искандера», поэтому вообще никто не знает, возможно ли это.