Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские комплексы РЭБ вывели из строя израильские системы ПРО и ПВО

Как сообщает издание Avia.pro, сразу несколько комплексов противоракетной и противовоздушной обороны Израиля были выведены из строя неустановленной российской системой РЭБ.

Представители израильской стороны утверждают, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы внесли свои коррективы в работу систем ПРО и ПВО Израиля, размещенных в северной части страны, что не позволяет отслеживать пуски ракет с территории Ирана, Ливана и Сирии. Хотя какая-либо официальная информация о ложных срабатываниях израильских систем ПРО и ПВО отсутствует, перевод комплексов на более низкий уровень чувствительности значительно снизит степень защищенности воздушного пространства страны от ракетных ударов со стороны границы Ливана.

Напомним, что ранее израильские противоракеты нанесли удар по так называемым фантомным целям, появившимся в результате воздействия российских систем РЭБ.