Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол России в США обвинил Псаки во лжи

Все обвинения в использовании «химического оружия» и попытках захвата соседних государств, выдвигаемых в адрес России, не имеют никаких оснований. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, прокомментировав обвинения пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Российский дипломат назвал все заявления Псаки лживыми, направленными на демонизацию России в глазах всего мирового сообщества. По словам Антонова, нет никаких оснований обвинять Россию в захвате других стран.

Дипломат отметил: «Россия придерживается принципа «невмешательства» в дела зарубежных стран и строго следует международному праву. В отличие от США, чья современная история больше напоминает хронологию американских военных операций в разных уголках земного шара».

Отношения между Россией и Западом становятся напряженней с каждым днем, ухудшается конфликт вокруг Украины. США и страны НАТО продолжают обвинять Москву в подготовке вторжения на Украину.