Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским танкам на Украине предрекли «второй Грозный»

Украинские ПТРК могут обеспечить российским танкам «достойную встречу». По информации издания «Военное дело», использование современных противотанковых средств может привести к разгрому, аналогичному событиям в Грозном.

Украинские эксперты напоминают, что британские союзники поставили им более 1 тысяч единиц современных ПТРК NLAW, для борьбы с российскими танками. Отличительной особенностью этих комплексов является то, что они способны атаковать танки сверху, в том месте, где толщина брони самая минимальная.

По мнению украинских экспертов, на городских улицах российские танки окажутся под угрозой, поскольку британские ПТРК способны пробивать до 500 миллиметров бронирования. Во время штурма Грозного в 1994-ом году, российские танки понесли большие потери из-за ПТРК и гранатомётов. В случае нападения на Киев, ситуация может повториться.

Ранее мы писали о потере украинского флота.