Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штурм Киева обернется для ВС РФ «кровавой авантюрой»

Использование классических «клещей» обеспечит российской армии успешный захват украинской столицы и разгром её защитников. Такую информацию, со ссылкой на материалы западных обозревателей, публикует издание «Военное дело».

Западные эксперты, оценивая шансы на успех наступления российских войск, заявляют о том, что военным из России придётся использовать тактику двойного удара, с формированием «клещей». Оказавшись в окружении, защитники украинской столицы будут вынуждены сложить оружие.

В качестве плацдармов будут использоваться территория Белоруссии и Ростовская область в России. Две группировки будут двигаться по разным направлениям. Сейчас украинские силовики обеспечивают надёжную защиту черниговского направления, но Киев остаётся неприкрытым для ударов из Белоруссии. Этим и могут воспользоваться российские военные. В любом случае, на Украине их ждёт не легкая прогулка, а «кровавая авантюра».

Ранее Резников заявил о том, что Киев не угрожает Минску.