Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: F-35 смогут остановить вторжение русских на Украину

Американские истребители 5-го поколения F-35 могут сыграть ключевую роль в отражении нападения российских войск на Украину. Об этом заявил Крис Осборн на страницах издания The National Interest.

По словам американского эксперта, в Европе находится большое количество американских истребителей, которые могут оказать воздушную поддержку ВСУ в случае попытки вторжения со стороны России. Кроме того, многие члены НАТО, включая Польшу, покупают у США современные истребители. Базирующиеся там истребители могут в считанные минуты добраться до украинского воздушного пространства, чтобы не допустить превосходства ВКС России в воздухе.

Эксперт считает, что технические характеристики, в сочетании с высокой маневренностью, могут обеспечить американцам подавляющее превосходство в воздухе. Попытка вторжения может обернуться для ВКС России большими потерями.

Ранее мы писали о том, что F-35 пугает Россию.