Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик «SP» Аксенов заявил, что Лондон мечтает отправить Путина в нокаут, но не сделает это из-за страха потерять Глазго

В феврале в России ожидается приезд главы МИД Британии Лиз Трасс и главы МО Бен Уоллес. Но ожидать позитивных результатов этой встречи не стоит. По мнению эксперта «СП» Сергея Аксенова, фон для налаживания отношений оставляет желать лучшего.

Ранее в Великобритании заявили о готовности нового пакета санкций против России. Поводом для их введения стала напряженная ситуация вокруг Украины. Лондон обвиняет в конфликте Москву. Эксперт отмечает, что Великобритания очень агрессивно настроена против России. Эта агрессия даже напугала Францию и ФРГ. Но Аксенов уверен, что раскол ожидается именно в Великобритании.

Бывший британский дипломат Крейг Моррей уверен, что этой ситуацией может воспользоваться Шотландия, которая давно хочет объявить о своей независимости. Дипломат отметил: «Правительство Великобритании колеблется… Власть просто распалась в руках Бориса Джонсона». Кроме того, Шотландия выступала против выхода из ЕС.