Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский политолог предсказал большую войну на Украине

Американские эксперты не видят признаков возможного сближения России и Украины по стратегическим вопросам. Все это говорит о том, что полномасштабная война на Украине начнется с вероятностью в 60%. Об этом заявил старший научный сотрудник исследовательской корпорации RAND, которая занимается стратегическим анализом по заказу Правительства США, Самуэль Чарап.

Издание URA.ru передает слова эксперта: «С вероятностью 60% война на Украине будет. Первый вариант предполагает, что войска РФ вернутся ни с чем, но я его исключаю. Второй – дипломатическое чудо, новые большие сделки. Но это тоже маловероятно. Не вижу признаков сближения по принципиальным вопросам».

По мнению аналитика, сейчас напряженность в Восточной Европе чрезмерно высока. Чтобы предотвратить начало полномасштабного вооружённого конфликта, потребуется приложить огромные усилия.