Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Терминатор» вызвала восхищение у японцев

БМПТ «Терминатор» представляет собой новое поколение оружия будущего. Такой информацией поделились с читателями эксперты японского издания Traffic News.

По мнению японских специалистов, российскую боевую машину поддержки пехоты «Терминатор», можно сравнить с появлением на полях сражений Первой Мировой войны британских танков. В те годы они произвели настоящую революцию на поле боя, обеспечивая надёжную поддержку британской пехоты.

В современных реалиях танковые сражения ушли в прошлое. Учитывая, в какие суммы обходится их производство, нелогично бросать в бой такие дорогие машины друг на друга. Войны ведутся ракетами и пехотой, и именно последняя нуждается в эффективной огневой поддержке. БМПТ «Терминатор» способна не только поддержать собственную пехоту, но и уничтожать вражескую бронетехнику при помощи противотанковых ракетных комплексов.

Ранее мы писали о появлении роты «Терминаторов» в ЦВО.