Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Астрахань: США поставили Украине просроченные американские комплексы Javelin

Украинские солдаты пугают Россию ПТРК «Джавелин», которые поставили им из США. Дмитрий Астрахань заявил о том, что Вашингтон поставляет на Украину непригодное для использования вооружение.

Украина делает большие ставки на вооружение и военную технику, которую им передают представители НАТО. Однако большинство образцов, отправленных на Украину, представлены устаревшими или непригодными для использования единицами. К таким выводам пришёл российский военный корреспондент.

Во время общения с журналистами он отметил, что переданные Украине ПТРК производились более 16 лет назад. При этом, американские военные эксперты сами определили срок эксплуатации для подобной техники на 10 лет. Выходит, что последние 6 лет «Джавелины» уже просрочены и не могут безопасно использоваться. Несмотря на это, Киев радуется таким просроченным «подаркам».

Ранее мы писали о наличии у ВСУ 20 тысяч ПТРК.