Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Newsweek Карл рассказал о главной стратегической ошибке США

США своими руками подрывают собственный авторитет. Они дают обещания помощи странам, которым не готовы в дальнейшем помогать. Об этом заявил старший научный сотрудник консервативного аналитического центра Claremont Institute Джереми Карл в статье для Newsweek. Подробности передают РИА Новости.

По словам эксперта, в последнее время у Вашингтона появляется все больше противников. Например, мало кто поддерживает помощь США Украине. Аналитик отмечает, что по результатам проведенного опроса стало известно, что лишь 15% американцев хотят, чтобы США отправляли на Украину своих солдат.

Карл сравнил ситуацию на Украине с Афганистаном. Он считает, что администрация президента Джо Байдена проявляет вопиющую некомпетентность. США показали свою слабость, начав эвакуацию дипломатов из Киева. Эксперт отметил, что при Байдене можно предсказать шаги Белого дома. И это главная стратегическая ошибка.