Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США поменяют планы после «десантного гамбита» ВМФ России

Манёвры с участием 6 российских десантных кораблей, заставили американский флот изменить свои планы. Таким мнением на страницах издания Forbes поделился с читателями Крейг Купер.

По словам американского эксперта, появление российских десантных кораблей в акватории Средиземного моря, заставило следить за их действиями военных всей Европы. В очередной раз российские моряки смогли вызвать настоящую панику в рядах НАТО, заставив западные страны задуматься об изменениях своих планов.

Купер считает, что такие действия российских БДК заставят Пентагон изменить свои планы по использованию Военно-морского флота. В Вашингтоне не знают наверняка, какое вооружение несут такие корабли, поэтому они могут строить самые смелые предположения.

В настоящий момент ВМФ США нуждаются в быстрых мобильных соединениях, которые можно было бы легко перебрасывать на самые «горячие» участки.

Ранее мы писали о том, что ВМС США ждут потери.